Сегодня пройдут переговоры по урегулированию вопросов с поставками молока в Россию

Заместитель премьер-министра Михаил Русый возглавит белорусскую делегацию на переговорах для урегулирования вопросов по поставкам молока, которые сегодня пройдут в Москве, сообщает БЕЛТА.


"Белорусская делегация находится сегодня в Москве", - сказали в Совете Министров. Отметим, что в составе делегации есть представители Минсельхозпрода.

Напомним, что Россельхознадзор ввел запрет на поставки молока и молочной продукции из Беларуси с 15 марта. Белорусская сторона предложила принять дорожную карту для урегулирования возникших вопросов. Министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц уверен, что у Беларуси есть все шансы договориться по открытию доступа нашей молочной продукции на российский рынок.

"Есть все шансы, чтобы за столом переговоров договориться по открытию доступа нашей продукции на российский рынок. Будем работать завтра и послезавтра. Мы предложили для урегулирования вопроса дорожную карту, в которой обозначены позиции Республики Беларусь, учтена позиция России. Уверен, что рассмотрение и принятие дорожной карты снимет запрет на поставки с наших предприятий", - заявил Леонид Заяц.


Подготовил Евгений МОЗГОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter