Сегодня пройдет последний концерт в рамках IV городского фестиваля «Классика у Ратуши»

Впервые за четыре года перед горожанами и гостями столицы выступит Президентский оркестр Республики Беларусь под руководством заслуженного артиста Республики Беларусь Виктора Бабарикина.

В программе не только бессмертные творения Моцарта, Шопена и Верди, но и самые яркие рок-хиты групп Metallica, Guns’n’Roses и Queen в аранжировке для эстрадно-симфонического оркестра.

Своим мастерством блеснут солисты оркестра: гитаристы Влад Мазуркевич, Егор Дзыгун и Павел Величко, флейтистка Татьяна Кормазинова, барабанщик Андрей Маврин, скрипачка Анна Миркус.

Участие Президентского оркестра в нынешнем фестивале – предмет особой гордости «Минскконцерта» и городских властей

- Президентский оркестр существует 16 лет, – рассказывает директор госучреждения «Минскконцерт» Андрей Микуцевич. – За это время он выступал с такими мировыми знаменитостями, как Юрий Башмет, Робин Гибб, Стинг, Дмитрий Хворостовский и группа Scorpions. Программа «Классика встречает рок» – это экспериментальный проект, который показывает, насколько тесно переплетены различные музыкальные жанры. Кроме классических инструментов, на седьмом концерте «Классики у Ратуши с velcom» прозвучат электрогитары и перкуссия. Зрители концерта услышат бессмертные хиты рок-исполнителей: We are the champions Queen, Nothing else matters Metallica и другие.

Остается лишь надеяться, что погода в эту последнюю субботу августа не подведет горожан, и мы сполна насладимся музыкой в канун надвигающейся осени.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter