Открылся регулярный автобусный маршрут Брест – Жабинка – Брест

В расписание общественного транспорта между Брестом и Жабинкой добавлен еще один рейс. Из областного центра в его город-спутник и обратно будет курсировать брендированный автобус, на ливрее которого изображены достопримечательности двух городов.

Отныне этот маршрут № 77 станет регулярным. Стоимость проезда для пассажиров составляет всего 70 копеек, несмотря на то что расстояние – более 25 километров. В Жабинковском райисполкоме отметили, что маршрут считается городским, так как связывает Брест с его спутником.

Презентация автобуса состоится сегодня во время торжественного открытия главных новогодних елок сразу в двух городах.

– Для нашего развивающегося райцентра это важное событие, – отметил председатель Жабинковского райисполкома Вадим Кравчук. – График движения автобуса составлен специально под нужды работников промышленных предприятий, студентов брестских университетов, многие из которых проживают в Жабинке.

Каждое утро из райцентра на учебу или работу выезжают около 3 тысяч человек. Добираться к месту назначения новым рейсом очень удобно. По пути он будет останавливаться в Федьковичах, Ракитнице, Тельмах и других населенных пунктах, а также возле областной больницы, рядом с Брестским государственным техническим университетом и в других точках, где большой пассажиропоток. В первый рейс автобус отравится завтра в 6:50 из Жабинки.

kurets@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter