Сегодня открывается XVII Минский форум «Место Беларуси в Европе»

С 4 по 6 декабря в белорусской столице будет работать XVII Минский форум «Место Беларуси в Европе. Шансы для внешней политики, экономики, гражданского общества и культуры». Это авторитетная площадка для сотрудничества Беларуси как с Германией, так и с Европейским союзом в целом.

В ходе встречи с журналистами председатель форума Райнер Линднер отметил, что во время этой конференции более 300 ее участников обсудят роль Беларуси в Европе в исторической, политической и экономической перспективах, а также отношения Беларуси и Германии в рамках программы «Восточное партнерство»:

—В форуме примут участие представители более чем 20 стран. Минский форум является авторитетной площадкой для сотрудничества как Беларуси и Германии, так и с Европейским союзом в целом.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Беларуси Манфред Хутерер констатировал, что отношения между странами перспективно развиваются. И нынешнее мероприятие — способствующий тому фактор:

— Минский форум является центральной площадкой для диалога между германским и белорусским обществом. На мой взгляд, такие встречи крайне важны. Мы рады, что у нас есть такая возможность.

Отметим, что уже более 20 лет в белорусской столице по приглашению организации «Немецко-белорусское общество» встречаются политики, дипломаты, эксперты, представители бизнеса и общественных организаций из Беларуси, Германии и других стран Евросоюза. Конференция проводится при поддержке Министерства иностранных дел ФРГ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter