Сегодня открывается прямое авиасообщение между Минском и Новосибирском

Беспересадочное авиасообщение между Национальным аэропортом «Минск» и Международным аэропортом «Новосибирск» («Толмачево») открывается 2 мая — прибытие первого самолета из российского региона ожидается чуть позже полудня.


Полеты из Новосибирска в Минске и обратно будет выполнять российская авиакомпания S7 Airlines. Однако, как заметили в авиакомпании «Белавиа», речь идет о совместной с белорусским перевозчиком эксплуатации рейса.

Полеты будут выполняться по средам на самолетах Airbus А320, рассчитанных на перевозку 164 пассажиров и оснащенных салонами экономического и бизнес-класса. Вылет из Новосибирска в 11:10 (здесь и далее время местное), прибытие в Минск в 12:15, время в пути 5 часов 5 минут. Вылет из Минска в 13:15, прибытие в Новосибирск в 22:00, время в пути 4 часа 45 минут. Цена билета в одну сторону — от 517 рублей, туда-обратно — от 832 рублей. В компании S7 Airlines отмечают, что прямой рейс Минск — Новосибирск дает возможность удобной пересадки на рейсы в Пекин, Иркутск, Якутск и Хабаровск.

Вопрос о запуске регулярного авиарейса «Новосибирск — Минск — Новосибирск» был поднят 13 октября 2016 года во время заседания Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Новосибирской области первым заместителем председателя регионального правительства Владимиром Знатковым. По его мнению, прямой рейс будет способствовать возрастающему потоку туристов из Сибирского федерального округа в Беларусь, так как аэропорт «Толмачево» является хабом СФО.

Международный аэропорт «Новосибирск» («Толмачево») — крупнейший за Уралом транзитный узел на важнейших маршрутах, соединяющих Европу и Азию. Он расположен в 17 км к западу от центра Новосибирска — административного центра Новосибирской области и Сибирского федерального округа. Аэровокзальный комплекс способен обслуживать 1800 пассажиров в час на внутренних авиалиниях и 1300 — на международных.

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») обладает широкой сетью маршрутов внутри России, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве («Домодедово») и Новосибирске («Толмачево»). Перевозчик также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter