Сегодня определятся первые полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов

В Европе сегодня станут известны первые полуфиналисты главного клубного футбольного турнира Старого света. Фаворитами сегодняшних матчей являются испанская "Барселона" и итальянский "Ювентус".

Уверенно возглавляющая чемпионскую гонку в Испании "Барселона" в первом четвертьфинале переиграла английский "Манчестер Юнайтед" с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Луиса Суареса. "МЮ" сейчас на шестом месте в английском первенстве, отставая на два очка от идущего пятым "Челси".

"Ювентус", лидирующий в чемпионате Италии, в первом четвертьфинале против голландского "Аякса" добиться победы не сумел — ничья 1:1. "Ювентус" открыл счет благодаря голу португальца Криштиану Роналду, "Аякс" отыгрался усилиями бразильца Давида Нереса.

Тем не менее ведомые Криштиану Роналду туринцы имеют неплохие шансы на выход в полуфинал ЛЧ. Хотя молодая голландская команда, также возглавляющая национальный чемпионат, может преподнести сюрприз.

Еще два места в полуфинале ЛЧ будут разыграны в среду, и места эти, вероятнее всего, будут английскими.
Лидер чемпионата Англии "Ливерпуль" после домашней победы над португальским "Порту" (2:0) имеет все шансы пройти в полуфинальную стадию.

Ну, а четвертая пара ¼ финала безальтернативно дает нам английского представителя в полуфинале нынешней Лиги чемпионов. Место в четверке сильнейших разыграют между собой идущие сейчас на втором и третьем местах в английском чемпионате "Манчестер Сити" и лондонский "Тоттенхем". Столичная команда в первом матче на своем поле взяла верх с минимальным преимуществом — 1:0.