Сегодня ночью из-за пожара в лидской пятиэтажке эвакуировали 6 жильцов

Сообщение о пожаре в жилом доме по улице 8 Марта поступило от соседей. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что горит двухкомнатная квартира на 4-м этаже.


Было принято решение на всякий случай эвакуировать шестерых жителей верхних этажей. Одновременно с тушением спасатели занялись поиском людей и обнаружили на полу в коридоре 29-летнего сына хозяина квартиры. Он находился в бессознательном состоянии с явными признаками отравления продуктами горения. На ликвидацию пожара потребовалось 8 минут, после чего эвакуированные вернулись в свои квартиры.
Официальный представитель УМЧС Гродненской области Наталия Живолевская сообщила:


- Выяснилось, что жилище принадлежит 57-летнему мужчине, который проживает здесь со взрослым сыном. Оба не работают, со слов соседей, нередко злоупотребляют спиртными напитками. В момент возникновения пожара мужчины находились дома. Отец проснулся, обнаружил возгорание и попытался вытащить из горящей квартиры сына. Огонь и дым помешали ему довести дело до конца. Пришлось уходить из задымленных помещений и просить о помощи соседей - они-то и сообщили о случившемся по номеру 101.

Огонь уничтожил имущество в жилой комнате, в квартире закопчены стены и потолок. Спасенного госпитализировали в районную больницу. Наиболее вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter