Сегодня на «Славянском базаре» зажигает молодежь

День начнется с молодежного забега, победитель которого получит отличный приз: велосипед. После награждения призеров на площади Победы откроется выставка классических и ретро-автомобилей, байков, пройдет чемпионат по автозвуку. Здесь же состоится патриотическая акция «Беларусь помнит». Вечером на сцену выйдут группы «ЧуVство Полета», NAVIBAND и BezBileta. В этот же день планируется установить новый рекорд фестиваля – 1000 поцелуев на Пушкинском мосту. Акция будет проходить в соцсетях.




В Летнем амфитеатре выступят чемпионы и финалисты Высшей лиги Международного союза КВН - представители команд «Союз»,  «Триод и Диод», «Русская дорога», «Плюшки имени Ярослава Мудрого».

Сегодня же на главной сцене фестиваля состоится первый конкурсный день XXVIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019».  Конкурсанты из 16 стран будут исполнять славянские хиты в сопровождении симфонического оркестра.






Интересно будет в городе мастеров. На площади Свободы пройдет отрытый турнир национальных танцев, а на улице Пушкина – международный конкурс мастеров народных художественных ремесел по соломоплетению «Папараць-кветка». Здесь зрителей ждет увлекательный флешмоб – мастерицы будут все вместе плести полутораметрового соломенного паука.

На других площадках тоже запланировано множество мероприятий – развлечение найдется для каждого. Впервые на фестивале выступит Государственный балет на льду Санкт-Петербурга с постановкой «Лебединое озеро». 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter