Сегодня на Олимпиаде будет разыгран 21 комплект медалей

Сегодня на Олимпиаде будет разыгран 21 комплект медалей

Сегодня, в 11-й день Олимпийских игр в Лондоне, будет разыгран 21 комплект медалей.

 

Белорусские надежды в первую очередь связаны с легкой атлетикой, где выступят прыгуньи в длину Анастасия Мирончик-Иванова и Вероника Шуткова, у которых четвертый и восьмой результаты мирового сезона. Алина Талай (100 м с/б) уверенно преодолела первый раунд соревнований и установила личный рекорд, что дает ей надежды на хорошее выступление в дальнейших забегах. Возьмут старт барьерист Максим Лынша, прыгун тройным Дмитрий Плотницкий и копьеметательница Марина Новик.

 

В греко-римской борьбе по силам бороться за медаль чемпиону Европы и серебряному призеру чемпионата мира Тимофею Дейниченко (96 кг).

 

В гребле на байдарках и каноэ вступят в борьбу олимпийские чемпионы братья Александр и Андрей Богдановичи (каноэ-двойка). Ольга Худенко и Марина Полторан (байдарка-двойка) также нацелены на выход в решающий заезд.

 

Продолжит выступление в ониуме велосипедистка Татьяна Шаракова. После трех видов программы белоруска занимает десятое место среди восемнадцати участниц.

 

Есть наш представитель и в тяжелой атлетике. Евгений Жерносек выступит в весе до 105 кг.

 

Благодаря золотой медали Надежды Остапчук белорусская команда на ХХХ Летних Олимпийских играх с 8 наградами (3 золота, 2 серебра и 3 бронзы) переместилась на 14-е место.

 

Лидирует команда Китая: 64 медали (31 -19 -14), на втором месте американцы - 63 (29 -15 -19), на третьем - Великобритания -- 40 (18 -11 -11).

 

Россия пока занимает 6-е место: 42 медали, из них только 7 золотых, по 17 серебряных и 18 бронзовых.

 

На сегодняшний день олимпийские медали завоевывали спортсмены 70 стран.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter