Сегодня на Минщине – областной субботник

В районах приведут в порядок скверы и парки, места отдыха, территории детских оздоровительных лагерей, мемориальных комплексов и музеев, кладбища, фермы, мехдворы.

Кроме того, люди будут задействованы в сельхозработах, в частности, планируется привлечь добровольцев к переборке картофеля.

В минувший четверг координационный совет общественных объединений и политических партий Минщины провел экологическую акцию. Ее участники благоустраивали территорию мемориального комплекса «Курган Славы» (Смолевичский район), где в 2009 году была заложена аллея в честь Героев Советского Союза — уроженцев Минской области.

Кроме того, проходят районные субботники, идет генеральная уборка в садовых, гаражных кооперативах, на предприятиях, в организациях, сельсоветах, лесхозах. В районах созданы штабы и оперативные группы, разработаны мероприятия по наведению порядка на земле. Еженедельно специалисты объезжают территории, проводят рейды. В первую очередь внимание обращают на состояние придорожных полос, зон отдыха, остановочных пунктов, рассказали БЕЛТА в главном управлении идеологической работы Миноблисполкома.

В рамках республиканского месячника по благоустройству во всех районах Минщины идет посадка деревьев, устройство газонов, альпийских горок, рокариев, сбор и вывоз лома цветных и черных металлов, строительных отходов, уборка ветровальной и сухостойной древесины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter