Сегодня на чемпионате мира по футболу состоится матч за третье место

После двухдневной паузы к нам возвращается чемпионат мира. И он уже фактически выходит на финишную прямую: сегодня станет известен обладатель бронзы.

В матче за третье место, который пройдет в Санкт-Петербурге, встретятся команды Бельгии и Англии.

Бельгийцы в случае успеха в сегодняшней игре покажут лучший результат в своей истории, так как до этого историческим максимумом для «Красных дьяволов» на ЧМ было четвертое место в 1986 году.

Сборная Англии в 1966-м выиграла мундиаль. Однако с тех пор существенных успехов на мировых форумах не добивалась. В 1990 году добралась до матча за третье место, но проиграла хозяевам того турнира итальянцам (1:2).



На нынешнем чемпионате мира сборные Англии и Бельгии уже встречались друг с другом на групповом этапе. Однако тот матч не имел большого турнирного значения. К моменту очной встречи в третьем туре обе команды обеспечили себе выход в плей-офф и поэтому выставили на игру полурезервные составы. Тем не менее отметим, что бельгийцы взяли верх со счетом 1:0. Единственный мяч забил Аднан Янузай.

На стадии 1/2 финала бельгийцы уступили команде Франции (0:1), а англичане не смогли удержать преимущество в счете в игре против хорватов (1:2, после дополнительного времени).

Матч за третье место — предпоследний в программе чемпионата мира по футболу. Точка же будет поставлены завтра, 15 июля, когда французы и хорваты проведут финальный поединок. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter