Сегодня Красный Крест отблагодарит помощников и партнеров

Белорусское общество Красного Креста проведет необычную акцию: мультимедийный фасад столичного бизнес-центра будет транслировать благодарность всем, кто поддерживает работу БОКК, передает БЕЛТА.


Такая акция символично проводится 5 сентября, в Международный день благотворительности. Белорусскому обществу Красного Креста помогают тысячи людей в нашей стране и за рубежом. Они поддерживают социальные проекты, жертвуют деньги, время и ресурсы. Ежегодно помощь получают десятки тысяч людей, нуждающихся в жилье и одежде: многодетные, неполные семьи, беженцы, переселенцы, пожилые и тяжелобольные люди, бывшие осужденные.

Благодаря помощникам БОКК в 17 больницах Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской областей и Минска работают 18 социальных нянь, которые опекают 2415 одиноких малышей. Около 1,5 тысяч тяжелобольных и одиноких пожилых обеспечены уходом, помощью на дому. В Гродно открыт дневной центр Красного Креста для детей с ограниченными возможностями, в Минске – центр «Открытый дом», где помощь получают люди с психическими расстройствами, в Гомеле есть кризисный центр для людей в сложной жизненной ситуации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter