Сегодня – День пограничника

Командованию,  личному  составу,  ветеранам  органов  пограничной  службы  Республики  Беларусь...

Командованию,  личному  составу,  ветеранам  органов  пограничной  службы  Республики  Беларусь 

Уважаемые товарищи! 

Примите мои самые искренние поздравления с Днем пограничника и 90-летием пограничных войск. 

Во все времена защита границ Отечества была одной из самых ответственных, трудных и почетных задач, выполнять которую Родина доверяла только лучшим своим воинам. Честь и достоинство, несгибаемая воля и беззаветная преданность долгу, готовность к самопожертвованию являются отличительными чертами многих поколений пограничников. 

Навсегда в благодарной народной памяти останется беспримерный подвиг защитников священных рубежей Отчизны, проявивших мужество и бесстрашие в годы Великой Отечественной войны. С первых ее дней, отстаивая каждую пядь родной земли, они заложили основу грядущей Победы. 

Нынешнее поколение стражей белорусской границы сохраняет верность лучшим ратным традициям, проявляя высокое боевое мастерство и гражданскую зрелость. Воины-пограничники добросовестно выполняют самые ответственные задачи по обеспечению пограничной безопасности Республики Беларусь, защите ее экономических интересов, борьбе с транснациональной преступностью. 

Своей повседневной напряженной деятельностью органы пограничной службы вносят достойный вклад в укрепление национальной безопасности страны и одновременно создают необходимые условия для того, чтобы граница не стала искусственным барьером для делового сотрудничества и дружеских контактов. 

Этим белорусские пограничники заслужили особую любовь народа, высокое доверие руководства государства, уважение коллег за рубежом. Уверен, что командование, личный состав органов пограничной службы будут и впредь решать поставленные задачи, проявляя при этом бдительность, выдержку и высокий профессионализм. 

В этот торжественный день желаю всем пограничникам здоровья, счастья, новых успехов в службе на благо Республики Беларусь. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter