Сегодня БАТЭ проведет первый матч 1/16 финала ЛЕ против «Арсенала»

Сегодня на «Борисов-Арене» состоится главное на данный момент футбольное событие 2019 года: БАТЭ проведет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против лондонского «Арсенала». Поединок, который стартует в 20.55, будет показан телеканалом «Беларусь 5» в прямом эфире.

Тренировка БАТЭ. Фото: БЕЛТА

В межсезонье из БАТЭ ушел целый ряд футболистов, которые определяли облик этой команды: Неманья Милунович, Мирко Иванич, Михаил Гордейчук, Николай Сигневич, Денис Поляков, Максим Володько. Способности многих новичков на европейской арене еще только предстоит увидеть. У нас сейчас межсезонье, а значит, наша команда пока далеко не в оптимальных физических кондициях. Явный фаворит предстоящей игры — клуб из Лондона. Однако сдаваться без боя на милость «Арсеналу» наш чемпион, понятное дело, не собирается.

За все время БАТЭ провел в еврокубках шесть матчей против представителей Англии: играл против «Эвертона» (1:2, 1:0), «Челси» (1:3, 0:1) и «Арсенала» (2:4, 0:6). С «канонирами» команда из Борисова соперничала в прошлом розыгрыше Лиги Европы. Воспоминания о тех встречах еще свежи в памяти. Однако сегодня так или иначе будет новая история.

Отметим, что «Арсенал» в последнее время строго чередует поражения с победами. А в матче, который предшествовал приезду в Беларусь, он переиграл «Хаддерсфилд» (2:1). В этом, если верить в какие-то закономерности, можно усмотреть добрый знак для нас. Но все по своим местам расставит игра.

Судить сегодняшний матч будет сербская бригада арбитров во главе со Срджаном Йовановичем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter