Съедобное — несъедобное?

С острой кишечной инфекцией в больницы Бреста и Белоозерска госпитализированы 24 участника праздничного застолья
С острой кишечной инфекцией в больницы Бреста и Белоозерска госпитализированы 24 участника праздничного застолья

Свадьба пела и гуляла в столовой дистанции погрузочно–разгрузочных работ Брестского отделения Белорусской железной дороги. Столы, как водится, ломились от яств. Многие блюда родственники жениха и невесты приготовили дома. В воскресенье гостям было уже не до веселья... К началу рабочей недели с острым кишечным отравлением в больницах Бреста и Белоозерска оказались 24 участника свадебного застолья: 12 — в инфекционном отделении Брестской областной больницы, 12 — в таком же отделении городской больницы Белоозерска. И хотя состояние пострадавших не вызывает особых опасений, скорой выпиской врачи не обнадеживают.

Эпидемиологи пока не выяснили, какие продукты виноваты в массовом отравлении. Как только станут известны результаты анализа блюд со свадебного стола, будет поставлен и точный диагноз. Пока же есть подозрения на сальмонеллез.

— В столовой изначально нельзя было проводить свадьбу: у структурного подразделения Брестского отделения Белорусской железной дороги нет разрешения на массовые мероприятия подобного рода, — рассказала мне главный врач центра гигиены и эпидемиологии железнодорожной станции Брест Алла Гринько. — И ни в коем случае нельзя приносить блюда, приготовленные вне столовой. На сей счет в стране действует запрет главного санитарного врача. Эта свадьба «утонула» в нарушениях, и вот — результат...

Эпидемиологи не исключают, что 24 — это еще не окончательное число пострадавших.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter