Поздние браки селебрити не выходят из моды

Седина в бороду, брак в ребро

О, как на склоне наших лет
Нежней мы любим и суеверней...
Сияй, сияй, прощальный свет
Любви последней, зари вечерней!

Эти строки написал поэт Федор Тютчев, не зная, что и спустя сто пятьдесят лет его программное стихотворение будет звучать актуально, а поздняя любовь, как и поздние браки, станет модным трендом светской жизни. Что поделать, если, как и герой мелодрамы немецкого драматурга Герхарта Гауптмана “Перед заходом солнца”, мужчины, переступая определенный возрастной рубеж, часто делают романтические глупости. И кто их на эти глупости толкает? Конечно же, женщины! Поздние браки известных людей не выходят из моды. Вслед за голливудскими знаменитостями не отстают и наши звезды. Накануне женского праздника вспомним самые громкие истории такого толка.



О романе 80-летнего актера и художественного руководителя своего собственного театра Армена Джигарханяна и украинской пианистки и актрисы Виталины Цымбалюк-Романовской знали только самые близкие. Знакомы они были уже 15 лет, а роман длился около пяти. В последнее время 36-летняя Виталина работала директором и руководителем музыкальной части в театре Джигарханяна. Торжественная регистрация брака прошла скромно не в выходной день, а в обычный четверг в Гагаринском ЗАГСе Москвы. Пришли самые близкие друзья, мама невесты, Дмитрий Харатьян, режиссер Владимир Наумов с женой Натальей Белохвостиковой, актриса Ольга Кабо.

Журналист Дмитрий Быков уже посвятил событию теплый стих:

Рецепты долголетья —
Не в генах, не в вине,
Тут нужно что-то третье,
Доступное вполне.
Важна не только дерзость,
Нужна не только прыть —
Попробуй что-то делать,
Кого-нибудь любить.

Многих удивил и брак 85-летнего петербургского актера Ивана Краско (отца ушедшего от нас Андрея Краско) и его 24-летней студентки Натальи Шевель. Наташа слушала лекции Краско в Петербургском институте гуманитарного образования и влюбилась. Еще до торжественной церемонии девушка сменила свою фамилию на Краско. Жилищный вопрос в семье пока не решен. Все квартиры, которыми владел Иван Краско, отданы его детям (их у актера пятеро) от трех предыдущих браков. Наталья уверяет, что ее новый муж — настоящий джентльмен: дает деньги на проезд и приносит кофе по утрам в постель. “Я только что окончила театральный институт, — рассказывает Наталья. — За счет Ивана Ивановича выезжать не собираюсь. Буду всего добиваться сама. То, что я беру фамилию Краско, не значит, что я теперь блатная”.


Иван Краско и Наталья Шевель

Борис Галкин и Инна Разумихина

Известный актер Борис Галкин, отчим покойного актера Владислава Галкина, бросил супругу Елену Демидову и женился на молодой певице, актрисе театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой Инне Разумихиной. С новой избранницей актер познакомился на фестивале в Брянске. Разумихина исполняет песни современных авторов и французский шансон. Теперь выступает в концертных программах вместе с мужем.

После скандального развода с молодой брюнеткой Анной Панасенко зарекся жениться известный ценитель и знаток женской красоты 66-летний отец “Ералаша” Борис Грачевский. Однако не вытерпел и женился в третий раз — на 31-летней актрисе Екатерине Белоцерковской. Предложение Грачевский сделал в день ее рождения. Купил шикарное кольцо и встал на одно колено перед избранницей в самый разгар веселья. Девушка тут же дала согласие и даже не испугалась слухов о крутом нраве Грачевского.

В 2005 году музыкант, заслуженный артист Беларуси Леонид Борткевич женился на 19-летней модели Татьяне Родянко из Мозыря. Говорят, она сама пришла за кулисы после концерта, чтобы выразить восхищение, и сердце Борткевича дрогнуло. Теперь в семье подрастает сын Кристиан, а Леонид по-прежнему выступает с концертами и поет бессмертные хиты “Песняров”.


Борис Грачевский и
Екатерина Белоцерковская

Леонид Борткевич и
Татьяна Родянко

Александр Ткаченок и
Екатерина Шатрова

В жизни народного артиста Беларуси Александра Ткаченка 2010 год стал переломным. Он отметил юбилей и женился на молодой актрисе театра имени М. Горького Екатерине Шатровой. К тому времени народный артист Беларуси уже был разведен. Свадьба состоялась почти через десять лет после первой встречи известного актера и юной Шатровой. “С двумя Сашиными дочерьми, слава Богу, сложились замечательные отношения, — признавалась Екатерина в одном из интервью. — Как-то летом мы девичьей компанией ездили в Турцию. Там нас часто спрашивали, в каком мы родстве, не сестры ли? Девочки отвечали: “Катя — жена нашего папы”. Они недоумевали, мы смеялись. Маленькие кусочки счастья, из которых хочется собрать целую жизнь”.

В общем, браки по-прежнему заключаются на небесах и в паспорт при этом никто не заглядывает.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter