Седина — в бороду, бес — в голову

Пенсионер обвиняется в изнасиловании малолетних
Пенсионер обвиняется в изнасиловании малолетних

62–летнего жителя Минска задержали оперативники Комитета по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД. Пенсионер подозревается... в нескольких изнасилованиях. Предпочтения этот уроженец Азербайджана отдавал совсем юным девочкам. На сегодняшний день установлено четыре жертвы насильника, одна из них подвергалась насилию трижды.

Недавно, когда одна из жертв находилась за городом в летнем лагере, ее обидчик, соскучившись, решил навестить девочку. Приехав в лагерь, долго уговаривал ее на пару дней уехать с ним в город. Чем им предстоит заниматься, негодяй даже не скрывал. Эта длительная беседа насторожила воспитателей девочки. Они знали, что незнакомец никаким родственником подопечной не приходится. Чуть позже вожатые расспросили несчастную, та им все рассказала. Естественно, эта история стала известна правоохранительным органам. Вскоре на запястьях насильника защелкнулись наручники.

Личность задержанного оказалась знакомой районному прокурору. Именно этот человек несколько лет назад пытался получить деньги с одного из обвиняемых по уголовному делу якобы для взятки прокурору и следователю. Оперативникам запомнился этот случай. Еще бы! Задержанный (кстати, бывший милиционер) успел смыть в унитаз тысячу казенных долларов, полученных специально для взятия с поличным.

По словам прокурора Ленинского района Минска Алексея Стука, тогда за мошенничество и подстрекательство к даче взятки преступник был приговорен к трем годам колонии, однако после прошлогодней амнистии освободился.

Сейчас он арестован за гораздо более тяжкие преступления. Их квалификация — изнасилование малолетних — в местах заключения, мягко говоря, не приветствуется. Даже в преступном мире такие насильники чаще всего попадают в изгои.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter