Сечение трубы

Генеральный директор ОАО «Белтрансгаз» Дмитрий Казаков оценил трехстороннюю встречу руководства белорусского газотранспортного предприятия, ОАО «Газпром» и представителей банка «АВN Amro», которая на днях состоялась в Минске, как «конструктивную»...
Генеральный директор ОАО «Белтрансгаз» Дмитрий Казаков оценил трехстороннюю встречу руководства белорусского газотранспортного предприятия, ОАО «Газпром» и представителей банка «АВN Amro», которая на днях состоялась в Минске, как «конструктивную».

По словам Дмитрия Казакова, стороны отметили позитивную работу в достижении необходимых договоренностей по стратегическим вопросам в газовой сфере. По данным пресс—службы «Белтрансгаза», первоначальная оценка белорусского предприятия специалистами «АВN Amro» «была оглашена», в то же время эта информация пока является конфиденциальной (согласно подписанному трехстороннему соглашению).

Как известно, белорусская сторона неоднократно подчеркивала, что оценка, проведенная специалистами нидерландского банка, станет точкой отсчета для дальнейших переговоров о цене национальной газотранспортной системы. ОАО «Белтрансгаз» и ОАО «Газпром», предполагается, рассмотрят 3 или 4 варианта оценки, которые различаются ценой газа, объемами транзита и платой за транзит.

Фото Артура ПРУПАСА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter