С 24 по 26 апреля в Ташкенте состоится международная промышленная выставка «Иннопром. Центральная Азия»

Себя показать

Сейчас формируется экспозиция белорусских производителей Made in Belarus, которая представит лучшие промышленные разработки и инновационное оборудование флагманов машиностроительной отрасли страны.

UZEXPOCENTRE.UZ

Семь крупнейших предприятий Беларуси уже заинтересовались в участии: Белорусский металлургический завод, Минский тракторный завод, БЕЛАЗ, БАТЭ, Научно-технологический парк БНТУ «Политехник», «Гомсельмаш», «СтанкоГомель». Организатор коллективной экспозиции Made in Belarus — выставочное унитарное предприятие «Белинтерэкспо» БелТПП.

Продукция будет представлена по таким разделам, как машиностроение, металлургия и материалы, решения для энергетики, технологии химической промышленности, информационные и телекоммуникационные технологии и развитие инфраструктуры.

Напомним, «Иннопром» — всеобъемлющий проект, который проводится в разных странах. В этом году во время одной из выставок в Екатеринбурге Беларусь выступит в статусе страны-партнера с масштабной экспозицией, ярмаркой и большой деловой и культурной программой.

Крупнейшая промышленная выставка России «Иннопром» проходит с 2019-го, в том числе и в Узбекистане. В прошлом году в Ташкенте свою продукцию продемонстрировали 40 белорусских предприятий. 

К слову, в январе — апреле 2022 года объем товарооборота Беларуси и Узбекистана составил 121,2 миллиона долларов. Объем экспорта товаров — 92,6 миллиона долларов, импорта товаров — 28,6 миллиона долларов. 

semenkova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter