Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бахрейна

Немец Себастьян Феттель из команды «Ред Булл» стал победителем четвёртого этапа чемпионата Формулы 1 Гран-при Бахрейна, сообщают информагентства

Феттель опередил ближайшего преследователя на 2 минуты, сделав по ходу гонки 3 пит-стопа. Вторым к финишу пришёл пилот «Лотус-Рено» Кими Райкконен, третьим на подиуме стал еще один гонщик «Рено» Ромен Грожан.

Для Феттеля это вторая победа в нынешнем чемпионате (Себ был первым в Малайзии), и вторая победа подряд в Бахрейне. Гоночный уикенд укрепил позиции немца в качестве лидера чемпионата.

Партнер Феттеля под «Ред Булл» австралиец Марк Уэббер закончил гонку на 7 месте. Провалил гонку Нико Росберг из «Мерседеса» - накануне в квалификации немец завоевал поул-позишн, однако отстоять преимущество в гонке не удалось - итоговое 9 место. Второй пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон финишировал пятым.

Провальным уикенд в Бахрейне стал и для «Феррари»: трехкратный победитель этапа Фернандо Алонсо стал лишь восьмым, бразилец Фелипе Масса на итоговом 15 месте.

Отметим удачное выступление Пола ди Ресты из «Форс Индии» - британец чуть не дотянул до подиума, финишировав четвёртым.

Следующий этап чемпионата Формулы 1 состоится 12 мая на трассе Монтмелло в Испании.м