Се Сяоюн: Китай поддерживает официальное вступление Беларуси в ШОС

Китайская сторона всегда твердо поддерживает белорусскую сторону в защите государственного суверенитета и национального достоинства Беларуси и выступает против вмешательства внешних сил во внутренние дела Беларуси. Об этом Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси Се Сяоюн заявил в ходе онлайн-мероприятия по случаю 73-летия образования Китайской Народной Республики. Видеоконференция проводится посольством Китайской Народной Республики в Беларуси.

 С белорусской стороны участие в мероприятии принимают заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси, руководитель рабочей группы Национального собрания Беларуси по сотрудничеству с парламентом Китайской Народной Республики Валерий Мицкевич и представители белорусских министерств и общественных организаций.

– Китайская Народная Республика уважает путь развития, избранный белорусским народом, высоко ценит усилия белорусской стороны по поддержанию стабильного социально-экономического развития. Белорусская сторона тоже всегда твердо поддерживает китайскую сторону в вопросах, касающихся коренных интересов и важных озобоченностей Китая.


Се Сяоюн добавил:

– Оба государства на основе взаимного доверия осуществляют сотрудничество в различных областях, оказывают взаимопомощь и поддержку в сложной международной обстановке. Китай поддерживает официальное вступление Беларуси в ШОС и считает, что Беларусь внесет свой ценный вклад в развитие организации.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter