"Сдутые" звезды

Телезвезд послушаешь, оказывается, самая страшная проблема в их жизни - лишний вес.
Телезвезд послушаешь, оказывается, самая страшная проблема в их жизни - лишний вес. В эти дни кому ни позвони - все только и твердят: ох-ох, и набрал же я за праздники лишние килограммы. В один голос телеведущие рассказывают рецепты диет и описывают способы похудения, к которым они намерены приступить незамедлительно.

Например, Владимир Соловьев, ведущий ток-шоу "К барьеру" (НТВ), всегда любил поесть вкусно и красиво. В свои 37 лет он носил 62-й размер одежды, весил 136 кг и часто приговаривал: "Хорошего человека должно быть много". Но вот однажды Леонид Ярмольник взял да и страшно обидел телеведущего, назвав его желатином. После этой фразочки Соловьев долго не мог успокоиться, решительно начал бороться с лишним весом, чтобы доказать Ярмольнику, что никакой он вовсе не желатин, а стройный Владимир Соловьев и точка. Телеведущий бегал до умопомрачения, потреблял гербалайф и голодал. Проку не было до тех пор, пока друг не пересказал Соловьеву содержание одной умной книжки о правильном питании. За полгода диеты Соловьев потерял 30 кило и стал помещаться в одежду 52-го размера.

Ведущая программы "Время" Екатерина Андреева долго не задумывалась над проблемой лишнего веса. Как-то летом Катя с друзьями отправилась на юг, там вся компания решила взвеситься. Результат телеведущую не обрадовал: она весила больше всех!

Возвратившись с отдыха, Андреева со всех ног бросилась в спортклуб. Там ей предложили диету и комплекс упражнений. Екатерина уверена, что главное в процессе похудения - это система. Важно соблюдать режим питания. То есть обязательно должен быть и завтрак, и обед, и ужин. Иначе организм начнет накапливать запасы. Теперь ведущая тщательно следит за своим питанием. Предпочитает японскую кухню. Любит каши на воде или на молоке 0,5% жирности и дикий рис. А вот на шейпинг у телеведущей времени не хватает!

Елена Ищеева, ведущая программы "Принцип "Домино", когда посмотрела на себя в телевизоре, поняла: надо похудеть. Елена выработала для себя систему питания. Ест два раза в день: в восемь утра и в пять-шесть часов вечера. Конечно, частенько по вечерам случаются всевозможные презентации и вечеринки, но и там Лена не расслабляется, позволяет себе только бокал красного вина и порцию салата.

"Теленеудачником" прозвали Дмитрия Диброва коллеги: у него только за последний год закрылись несколько проектов, в том числе и такие раскрученные, как "Антропология", "Апология", "Ночная смена", "Народ против". А вот телезрители заметили другое. Дибров периодически толстеет и худеет, внезапно превращаясь из заплывшего жиром мужичка в стройного холостяка. По признаниям Дмитрия, он никогда не сидел ни на каких диетах, которым учат умные книжки. Как худеть, ему подсказывает внутренний голос.

- Например, я тут подумал: почему раньше, в древние времена, было так много худых людей, а сейчас преимущественно толстячки? Потому что организм так устроен, что он должен получать пищу и обрабатывать ее, - рассуждает Дмитрий. - Вот раньше брал кусок мяса человек, сам разжевывал его, ел. А сейчас? Покупает полуфабрикаты, где все размешено, перекручено... Я считаю, организм надо заставлять работать, выделять желудочный сок. То бишь есть только продукты в натуральном виде. Если картошку - только вареную, никакого пюре. Если мясо или рыбу - только куски, ни в коем случае не фарш, не котлеты.

Диета от Екатерины Андреевой

: Сливочного масла не есть, вместо соли использовать соевый соус. Всевозможными мясными полуфабрикатами, так облегчающими жизнь работающим женщинам, не баловаться и даже в доме не держать! Зато всегда иметь питьевую воду в бутылках. По мнению Андреевой, водопроводная водица просто-таки опасна - если не для жизни, то для здоровья точно!

Диета от Владимира Соловьева

: Не есть рис, мучное (хлеб и макароны включая), кукурузу, жирное, свеклу, морковку и бананы. Фрукты употреблять через час после "нефруктовой" еды, завтракать только творогом. И никакого сахара! Не пить ничего алкогольного. Если возможно, есть рыбу вместо мяса и снимать с курицы шкурку. Готовить не на масле, а на гриле или на пару.

Диета от Дмитрия Диброва

: Во-первых, нужно больше работать. Когда человек чем-то очень загружен или увлечен, у него просто нет времени на еду, а любое голодание всегда полезно. Во-вторых, нельзя есть "хлеб с хлебом". То есть никаких булочек и хлеба вприкуску с пельменями, макаронами и кашами. В-третьих, необходимо большое желание похудеть. Психологический фактор - вещь важная. Не будет настроя - лишний вес сбросить просто не удастся.

Диета от Елены Ищеевой

: Главный принцип - никаких голодовок! Организм все равно возьмет свое, так что не надо над ним издеваться. Но в еде знайте меру!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter