Сделать все, чтобы страна жила спокойно: Вольфович рассказал о задачах, поставленных Президентом силовикам

Сегодня Александр Лукашенко встретился с Государственным секретарем Совета Безопасности Александром Вольфовичем. Речь шла об обновлении Концепции национальной безопасности Беларуси. По окончании мероприятия Александр Вольфович рассказал журналистам подробности обсуждения.


В частности, он уточнил, что Президента интересовали не только обновления Концепции национальной безопасности, но и вопросы безопасности страны в целом:

– Главе государства были доложены основные направления совершенствования военной организации государства с учетом современных вызовов, рисков и угроз. Обстановка сегодня очень непростая, и задача, поставленная Президентом, – силовой блок должен сделать все для того, чтобы наш народ, наша страна жили мирно и спокойно. Обеспечить безопасность наших граждан – это основная задача, стоящая перед структурами национальной безопасности.

Госсекретарь Совбеза уточнил, что Президент нацеливает структуры, отвечающие за обеспечение государственной безопасности, на готовность противодействовать любым вызовам и угрозам:

– Реагировать на любые акты и чрезвычайные ситуации, связанные и с террористической деятельностью, и с прорывом незаконных вооруженных формирований через госграницу, четко взаимодействовать всем структурам силового блока по нейтрализации этих угроз.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter