Сделать праздник веселым, а детей — счастливыми

В канун Нового года во всех регионах Минской области пройдут детские благотворительные новогодние праздники с участием ответственных работников облисполкома, руководителей районных исполнительных комитетов, депутатов, спонсоров.

Областной новогодний благотворительный праздник, в котором примет участие председатель облисполкома Николай Домашкевич, будет проводиться 26 декабря 2006 года на базе Дворца культуры г.Борисова. Начало представления — 12.00. В празднике примут участие 740 школьников 5—11-х классов. Это дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты, воспитанники приютов и пациенты детских отделений районных территориально-медицинских объединений из всех районов и городов области. Праздник обещает быть увлекательным, ярким, незабываемым и богатым на сюрпризы и подарки. Для приобретения шести тысяч новогодних подарков областным исполнительным комитетом выделено 54 миллиона рублей.
В новогодних утренниках, балах-маскарадах и вечерах, которые пройдут во всех учреждениях области, примет участие более 180 тысяч детей школьного и дошкольного возраста. В детских праздниках примут участие представители министерств и ведомств, отечественные и зарубежные спонсоры, представители благотворительных организаций.
Однако самым главным новогодним праздником станет праздник, на котором лучших учеников страны поздравит Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Честь попасть на этот праздник выпала 300 ребятам Минской области: это победители олимпиад, международных конкурсов, юные спортсмены, артисты, а также дети-сироты и дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter