Сделано в Гомеле — сделано отлично!

ОАО «Гомельстройматериалы» — один из крупнейших производителей строительных материалов в Республике Беларусь. Продукция ОАО широко известна во всех странах СНГ и Балтии. Поддерживать выпуск конкурентоспособной продукции позволяет современное высокомеханизированное оборудование и постоянное внедрение новых технологий. Освоенное на предприятии производство плиты из минеральной ваты позволило республике до минимума сократить импорт этой продукции. Теперь минплита с маркой «Гомельстройматериалы» поставляется не только белорусским потребителям, но и строителям России, Украины, Литвы, Чехии. Заработанная валюта идет на закупку импортных составляющих. В нынешнем году гомельчанами реализован ряд инновационных проектов, направленных на улучшение потребительских свойств продукции. В июне в цехе мелких блоков из ячеистого бетона установлена современная линия. Затраты на проект составили 9,7 миллиарда рублей. Через месяц на участке упаковки силикатного кирпича появилась новая автоматическая линия. На снимке: лаборант Татьяна БАДЮКОВА. Фото: Александр ТОЛОЧКО

ОАО «Гомельстройматериалы» — один из крупнейших производителей строительных материалов в Республике Беларусь. Продукция ОАО широко известна во всех странах СНГ и Балтии. Поддерживать выпуск конкурентоспособной продукции позволяет современное высокомеханизированное оборудование и постоянное внедрение новых технологий.

Освоенное на предприятии производство плиты из минеральной ваты позволило республике до минимума сократить импорт этой продукции. Теперь минплита с маркой «Гомельстройматериалы» поставляется не только белорусским потребителям, но и строителям России, Украины, Литвы, Чехии. Заработанная валюта идет на закупку импортных составляющих.

В нынешнем году гомельчанами реализован ряд инновационных проектов, направленных на улучшение потребительских свойств продукции. В июне в цехе мелких блоков из ячеистого бетона установлена современная линия. Затраты на проект составили 9,7 миллиарда рублей. Через месяц на участке упаковки силикатного кирпича появилась новая автоматическая линия.

На снимке: линия ячеистого бетона.

Фото: Александр ТОЛОЧКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter