Сделано в Беларуси. Это звучит гордо!

Конституция Республики Беларусь. Из статьи 13: «Государство осуществляет регулирование экономической деятельности в интересах человека и общества; обеспечивает направление и координацию государственной и частной экономической деятельности в социальных целях».
Конституция Республики Беларусь. Из статьи 13:
«Государство осуществляет регулирование экономической деятельности в интересах человека и общества; обеспечивает направление и координацию государственной и частной экономической деятельности в социальных целях».

Эффективность любой экономической модели оценивают по результатам. Главный показатель — рост ВВП. Может, кому–то он кажется абстрактным и малопонятным. Но это — основа сложного механизма. От того, сколько продукции произведено в государстве, напрямую зависит уровень зарплат, пенсий, социальных пособий и, в конечном итоге, качество жизни каждого из нас. Наша модель развития базируется на активной роли государства в регулировании важнейших экономических процессов. И жизнеспособность этой модели проверена временем.

Это лучше всего подтверждают конкретные цифры. С 1995 по 2005 год ВВП страны увеличился на 87 (!) процентов. Беларусь первая среди стран СНГ превзошла по объемам производства докризисный 1990 год. Кстати, только за прошлый год объем промышленной продукции увеличился более чем на 10 процентов...

Выпуск конкурентоспособных товаров обеспечивается модернизацией производства и внедрением новейших технологий. За последнее время на флагманах нашей промышленности произошли впечатляющие инновационные изменения. С конвейера БелавтоМАЗа сошло новое семейство автомобилей, соответствующих самым прогрессивным стандартам, появились белорусские автобусы, отвечающие мировым образцам качества. Минский тракторный завод увеличил объем своей продукции до 75 тысяч тракторов в год. Выпуск современных, принципиально новых видов сельскохозяйственной техники освоили «Гомсельмаш» и «Лидагропроммаш». В 2,5 раза за последнюю пятилетку увеличил производство большегрузных самосвалов Белорусский автомобильный завод. Сегодня жодинский гигант занимает 30 процентов мирового рынка, а ведь, казалось бы, не так давно перед предприятием со всей серьезностью стоял вопрос «быть или не быть?»...

Наши товары экспортируются на рынки 137 государств. Марка «Сделано в Беларуси» — это знак высокого качества нашего труда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter