Два беспилотных трактора Минского тракторного завода представят на выставке «Агросалон-2022»

Сделано с умом

На Международной специализированной выставке сельскохозяйственной техники «Агросалон-2022», которая пройдет с 4 по 7 октября в Москве, бренд BELARUS TRACTORS покажет два беспилотных трактора: BELARUS 3523i и BELARUS 112. 


Макетный образец беспилотного трактора BELARUS 3523i продемонстрируют на площадке возле комплекса «Крокус Экспо». Трактор предназначен для выполнения широкого спектра заданий, сформированных оператором. 

Беспилотник будет агрегатирован косилкой КРМ-9 производства «Лидагропроммаш». Модель презентуют в движении — трактор будет ехать в огороженном пространстве по заданной траектории. Кстати, он предстанет в новом цвете и будет доработан технически. 

— Кроме того, покажем еще один беспилотный трактор — BELARUS 112, разработанный ООО «ТПК-Татарстан» совместно с Казанским федеральным университетом, — сообщила пресс-секретарь ОАО «МТЗ» Юлия Дыленок. 

КСТАТИ

На выставке «Агросалон-2022» представят весь спектр техники, комплектующих и оборудования для работы в поле от мировых производителей. Организатор мероприятия — Ассоциация «Росспецмаш», крупнейшее профессиональное объединение сельхозмашиностроителей России. 

Помимо экспозиционной части, будут тест-драйв и форум с деловой и образовательной программой, включающей семинары, мастер-классы и конференции. В диалоге примут участие сельхозмашиностроители, аграрии и эксперты по развитию бизнеса, нормативного регулирования, промышленной кооперации и новым технологиям. Обсудят актуальные для агропромышленного комплекса моменты, а также вопросы мер господдержки, импортозамещения, развития производства компонентов и другие.

semenkova@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter