Сделано на “ФанДОКе”

Сегодня ОАО “ФанДОК” — многоотраслевое предприятие г.Бобруйска, которое ведет полную переработку древесины, начиная от лесозаготовки и разделки хлыстов до выпуска пиломатериалов, фанеры клееной, мебельных щитов, мебели, дверных блоков и других изделий. Здесь широко используются современное оборудование, передовые технологии и высококачественные материалы

Продукция ОАО “ФанДОК”  известна не только в нашей стране, но и за рубежом. Одним из основных товаров, поставляемым “ФанДОКом” на рынки Западной Европы и СНГ, является фанера.
Товары деревообработки охотно приобретают партнеры предприятия в Российской Федерации, Украине, странах Балтии. В числе покупателей продукции бобруйчан значатся также Великобритания, Швеция, Франция, Германия, Австрия, Голландия, Чехия, Венгрия, Литва и даже далекая Малайзия. Кроме стандартных моделей на комбинате выпускаются различные варианты корпусной мебели, мебели для спальни и гостиной, оконные и дверные блоки, балясины различных форм по проектам заказчиков. Для того чтобы осваивать новые рынки сбыта, на предприятии постоянно обновляют ассортимент выпускаемой продукции, в первую очередь мебели.
Бобруйск находится в очень выгодном географическом положении по отношению к рынкам сырья и потребителям, желающим приобрести продукцию ОАО “ФанДОК”. Предлагаемые деревообрабатывающим предприятием товары пользуются устойчивым спросом. В производстве используется различная древесина белорусских лесов — лиственных и хвойных пород. Так, для выпуска фанеры используются береза, ольха; дверей — строганый шпон дуба, ясеня; для изготовления мебели — сосна, ель, дуб, ясень. Продукция ОАО “ФанДОК” производится из лесоматериалов, поставляемых структурным подразделением предприятия, леспромхозами концерна “Беллесбумпром” и лесхозами Республики Беларусь. Все лесоматериалы, используемые в производстве, экологически чистые. За этим постоянно следят опытные специалисты.
На предприятии делается многое, чтобы обеспечить выпуск недорогой качественной продукции. Для этого приобретается современное высокопроизводительное оборудование. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь “О некоторых мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности” инвестиционным  планом  пред-приятия предусматривается строительство и проведение модернизации существующего производства. На ОАО “ФанДОК” будет построена мини-ТЭЦ и модернизировано лесопильное производство, производство фанеры.
Предприятие готово сотрудничать со всеми деловыми партнерами в любой из областей своей деятельности.

* В ноябре 1929 года состоялось торжественное открытие Бобруйского деревообрабатывающего комбината. Спустя несколько месяцев первая продукция “Бобруйскдрева” — фанера и строительные детали — была отгружена потребителям. Значит, 2009 год для предприятия юбилейный — 80 лет со дня основания.
* В ноябре 1994 года объединение “Бобруйскдрев” преобразовано в ОАО “ФанДОК”. Предприятие входит в состав Белорусского производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности “Беллесбумпром”.
* ОАО “ФанДОК” имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества в соответствии с МС ИСО 9001-2000, а также правилам международной сети сертификации IQNet.

Полезный адрес

ОАО “ФанДОК”
Республика Беларусь, 213802, г.Бобруйск, ул.Ленина, 95.
Тел.: (+375225)  48-95-71, 49-10-06,  49-08-31.
Web-site: WWW.fandok.com
E-mail: info@fandok.com

УНП 700060473

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter