«Сделаем все возможное!»

Беларусь впервые станет хозяйкой ЧЕ по волейболу среди мужчин (U-20)

С 28 августа по 5 сентября Беларусь впервые в своей истории станет хозяйкой чемпионата Европы-2010 по волейболу среди мужчин (U-20).

В финальной части турнира, которая пройдет в Могилеве и Бобруйске, выступят 12 сильнейших сборных континента. 20 июля в столичной ратуше состоялась жеребьевка этих соревнований. Белорусская команда попала во вторую подгруппу, в которой будет соперничать с волейболистами Франции, Болгарии, Сербии, Италии и Испании. Во второй секстет вошли дружины Германии, России, Турции, Польши, Голландии и Бельгии.

Как заявил на этом мероприятии председатель Белорусской федерации волейбола и глава Минского облисполкома Борис Батура, наша страна впервые проводит волейбольный турнир столь высокого ранга. Состав нашей подгруппы позволяет надеяться на достойное выступление сборной Беларуси.

Вице-президент Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) чех Ян Хронек отметил, что Беларусь уже сейчас готова к проведению столь ответственного турнира. А так как команда Чехии не пробилась в финал этого чемпионата Европы, он будет просто болеть за красивый волейбол.

Главный наставник белорусской молодежной дружины Сергей Кононов сказал, что по результатам жеребьевки он рассчитывал получить более легких оппонентов по подгруппе. «Сербы – чемпионы мира, французы – победители первенства континента, традиционно сильны итальянцы. Конечно, бороться за первые три позиции в подгруппе будет непросто, но мы сделаем все возможное, чтобы порадовать отечественных поклонников волейбола», — заявил Кононов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter