Источник: Знамя юности
Знамя юности

Приложения, которые помогут контролировать расходы

Считалка в мобилке

Сегодня даже смартфон может помочь экономить. Для этого нужно всего-то скачать специальное приложение и не забывать вносить туда свои доходы и расходы. «Знаменка» протестировала несколько программ.


Копилка 2.0

Разработчики предлагают пересчитать финансы в реальном кошельке и добавить их в кошелек виртуальный. Этап планирования – главная часть приложения. Выбираем период, за который хотим накопить, отмечаем в календаре даты денежных поступлений, вносим предстоящие расходы. После анализа данных приложение рассчитывает сумму, больше которой тратить ежедневно нежелательно. Суть накопления в том, что если в день уходит меньше, чем «выделила» программа, то сэкономленное можно смело отправить в копилку. Главное – своевременно отложить эти деньги в реальности.

+ Позволяет устанавливать определенный период времени. Показывает сумму, которую можно тратить ежедневно, исходя из доходов.

- Сложный интерфейс программы: много вкладок и лишних комментариев. После ознакомительного режима доступ к функциям платный. Если вы забыли внести свои расходы за день, то сумма, которая была выделена автоматически, переносится в копилку. Приложение доступно только для смартфонов с системой Android.

Monefy

Здесь вы не получите советов по накоплению, но узнаете, на какие ежедневные траты уходит больше средств: еда, одежда, развлечения, транспорт. Программа собирает эти данные, переводит в проценты, а потом и в диаграмму. Уменьшив расходы на пустяки, вы можете сэкономленные средства потратить на более полезную покупку.

+ Простое в использовании. Можно вести несколько счетов сразу и даже в разных валютах. Приложение могут скачать пользователи Android и IOS.

- Доступ ко всем вкладкам приложения есть только в платной версии, для бесплатной доступен лишь ввод доходов и расходов.

Plan big life

Это приложение поможет легко и быстро рассчитать, когда сможете купить автомобиль или дом, сколько вам нужно копить на свадьбу мечты или путешествие – все зависит от вашей фантазии. Выставляете сумму, которую хотите собрать, и устанавливаете дедлайн. Дальше программа попросит указать, сколько денег есть сейчас, рассказать о доходах и ежедневных тратах.

+ Из полученных данных составляются подробные таблица и график, из которых видно, сколько времени и денег осталось до цели.

- Бесплатно можно копить только на одну мечту, за вторую придется заплатить. Скачать можно только на Android.

lavrinovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter