Считаем до десяти!

С появлением «8 канала» в отечественном телеэфире начала развиваться здоровая конкуренция — юная независимая телекомпания первой отважилась предложить новый стиль общения со зрителем, внедрить неизбитый телевизионный язык. И случилось это ровно 10 лет назад...
С появлением «8 канала» в отечественном телеэфире начала развиваться здоровая конкуренция — юная независимая телекомпания первой отважилась предложить новый стиль общения со зрителем, внедрить неизбитый телевизионный язык. И случилось это ровно 10 лет назад.

К своему юбилею «8 канал» приобрел права на трансляцию мировых киношедевров и рейтинговых сериалов, подготовил несколько новых телепроектов. Из суеверия более подробную информацию о подарках для зрителей здесь хранят в тайне, тем более что совсем скоро мы с вами и без того все увидим, как только телеканал (зрительская аудитория которого, кстати, составляет сегодня 3,5 миллиона человек) официально отпразднует свое 10–летие. А произойдет это 20 октября в столичном «West World клубе». Праздник задуман необычный — недаром это действо «сочинил» один из самых неожиданных театральных режиссеров Витаутас Григалюнас. И оценить его смогут не только гости (среди которых такие известные персоны, как Геннадий Давыдько, Егор Хрусталев, Тамара Лисицкая, Дмитрий Танкович и многие другие, кто в разные годы сотрудничал с «8 каналом»), но и зрители. В этот же вечер будет положено начало музею телекомпании.

— От себя я мог бы предложить музею шариковую ручку, которой в 1996 году подписывал договор на трансляцию «8 канала», — говорит заместитель гендиректора Евгений Бонч–Осмоловский. — История у телекомпании богатая... И хотя быть довольным собой до конца невозможно, 10 лет — та дата, которой можно гордиться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter