Считаем до четырех!

В самом начале весны Первый музыкальный телеканал отмечает свой день рождения
В самом начале весны Первый музыкальный телеканал отмечает свой день рождения

В этом году Первому музыкальному четыре года. А кажется, что он был всегда. И как–то не верится, что совсем еще недавно весь его коллектив умещался в трех тесных комнатушках. Помните легендарный оранжевый диван, сидя на котором в качестве новых ви–джеев перепробовало себя полстраны? Ротация кадров на Первом в то время была, как в «МакДональдсе». Странные люди носились с сумасшедшими идеями, творческий процесс напоминал лихорадку, и, казалось, ничто не предвещало того, что спустя всего несколько лет канал станет серьезным бойцом на медиа–фронте. Что многотысячная толпа пришедших на кастинг, не признав в Валерии Кравчуке главу Первого музыкального, идущего на работу, будет отсылать его в конец очереди. Что безвестная выпускница журфака Люся Лущик станет ньюсмейкером светских хроник и законодательницей стиля. Что церемония интерактивной музыкальной премии «Телепортация» соберет аншлаг в Большом зале Дворца Республики. А главной задачей всех поющих людей в Беларуси станет попасть в эфир Первого музыкального.

Пришедшие в среду вечером в клуб «Изюм» партнеры телеканала, друзья и звезды много говорили о том, какая титаническая работа была проделана за эти четыре года. За пафосом здравиц виден только результат. Но за кадром остаются ночные бдения в монтажных, работа без выходных и горы съеденного валидола. Впрочем, сегодня это уже в прошлом...

В среду в «Изюме» мы наблюдали серьезную перемену, произошедшую за последние два года в нашем шоу–бизнесе. Тот уровень, который демонстрируют Полина Смолова, Гюнешь Абасова, Алексей Хлестов, Петр Елфимов, Галина Шишкова, «Атлантика», наглядно демонстрирует, как не напрасны были все первоначальные трудности, связанные с введением формата «75 процентов». И Первый музыкальный, порой вопреки своим коммерческим интересам, с самого начала лоббировал встающий на ноги белорусский музыкальный продукт.

В пятницу команда Валерия Кравчука вновь принимала поздравления, но уже от более широкой аудитории своих поклонников в клубе «Белая вежа». И что характерно, в оба праздничных дня клубы были переполнены.

На этом месте принято говорить: «Подводя итоги...» Но никаких итогов мы подводить не станем. Ведь все только начинается. Нам также приятно поздравить наших друзей, коллег и информационных партнеров. В политике культурного протекционизма национальной музыки «СБ» солидарна с Первым музыкальным. И всегда рада новым совместным проектам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter