Счет на минуты

Дымовая завеса над Речицким метизным заводом появилась в минувшую субботу около 16.30...

Дымовая завеса над Речицким метизным заводом появилась в минувшую субботу около 16.30. О чем тут же поступил звонок в районный отдел по чрезвычайным ситуациям. На предприятие направили сразу 6 автоцистерн.


Огонь двигался по кровле сталепроволочного цеха, построенного в 1972 году. В момент прибытия спасателей она была объята пламенем. Позже выяснилось, что именно эта часть кровли, покрытая рубероидом, под собой имела деревянную обрешетку. И в итоге более всего пострадала от огня.


— Речицкие пожарные оперативно справились с ситуацией, — оперирует фактами пресс–секретарь областного управления МЧС Руслан Габрилев. — Спасателям потребовалось около 10 минут для локализации очага. И еще 14, чтобы его полностью ликвидировать.


На предприятии добавляют, что последствия происшествия для завода оказались минимальными. Поврежденную кровлю — а это около 180 квадратных метров — восстановили за воскресенье. По словам главного инженера предприятия Виктора Самончика, со вчерашнего дня цех работает в обычном режиме.


В областном управлении МЧС причину возгорания пока не называют. На предприятии еще продолжают работу несколько комиссий, которые определят природу ЧП.


В то же время


Из–за взрыва бытового газа в частном доме Светлогорска погиб 80–летний хозяин, серьезно травмирована его супруга. Предварительная причина — нарушение правил эксплуатации газового оборудования.


Фото ГОУ МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter