Щекин: происходящее в Казахстане - последовательная политика США по подрыву региональной стабильности и удушению СНГ

Происходящее в Казахстане - последовательная политика США по подрыву региональной стабильности и удушению СНГ, заявил корреспонденту БЕЛТА заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии НАН кандидат философских наук Николай Щекин.

"Все, что сейчас происходит в дружественном нам Казахстане, является последовательной политикой США по подрыву региональной стабильности и удушению СНГ, а также торпедированию Евразийского проекта", - сказал Николай Щекин.

По его словам, методичка гибридной войны неизменна - соцсети, информационная война, провоцирование массовых выступлений с задействованием молодежи.

"Справедливости ради надо отметить, что Александр Лукашенко еще перед Новым годом, исходя из опыта Беларуси, на заседании ОДКБ и саммите СНГ предостерегал руководителей стран СНГ от возможных сценариев", - отметил аналитик.

Николай Щекин подчеркнул: белорусский народ с тревогой и надеждой воспринимает происходящее. "Евразийская безопасность под реальной угрозой, - добавил он. - В любом случае процессы, происходящие в Казахстане, будут иметь далеко идущие последствия для всей Евразии".


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter