Почтальон отделения почтовой связи Лиозно-2 Марина Дорошенко счастлива и на работе, и дома

Счастья много не бывает

Газеты, письма, посылки почтальон отделения почтовой связи Лиозно-2 Марина ДОРОШЕНКО развозит по 20 деревням, а это более 200 километров в день. И говорит, что счастлива, работа наполняет ее позитивом. На почте Марина с 2010 года. Была и начальником отделения, и оператором, и инструктором, но больше всего по душе мотодоставка. И вот уже пять лет она на этом маршруте.


— Люблю чувствовать, что ты нужен людям, тебя ждут. По дороге наблюдаю за природой, как она меняется в зависимости от времени года. В пути встречается много животных: олени, зайцы, белки, лисы. Так отдыхаю душой, — делится почтальон.

Жители 20 обслуживаемых деревень стали за эти годы родными. Каждый знает, в какое время к ним приедет поч­тальон. Если вдруг задержка, звонят, интересуются, что случилось. Мобильный есть у всех клиентов. По телефону, допустим, предупреждают, если едут в поликлинику, чтобы сегодня не заезжала, а также просят привезти необходимое: открытку, конверт или товар какой-нибудь. Летом клиенты частенько заказывают гостинцы отдыхающим у них внукам.

Сельчане с удовольствием читают печатные издания и подписываются на любимые. Тому, кто не определился, почтальон помогает выбрать и предлагает оформить подписку в подарок.

В свободное время Марина Дорошенко летом занимается огородом, а зимой вышивает.

«Женщина по-настоящему счастлива, когда у нее два имени: одно — Любимая, а второе — Мама» — такой статус в соцсети у Марины Дорошенко не зря. После работы она спешит к сыну-второкласснику и любящему мужу:

— Я и дома счастлива, и на работе. Когда на маршруте все хорошо, когда чувствуешь востребованность — это дорогого стоит, дает заряд позитива и наполняет счастьем.

alimova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter