Об астрологах и гороскопах

Счастливый гороскоп

Последний месяц все порывалась сходить к астрологу. И все руки-ноги не доходили. То одно, то другое. А занятие это ответственное.
Последний месяц все порывалась сходить к астрологу. И все руки-ноги не доходили. То одно, то другое. А занятие это ответственное. Хороший предсказатель перед визитом обязательно раскинет звездную карту и посмотрит, какой день и час лучше выбрать для разговора о будущем. Чтобы там всякие черные луны и ретроградные планеты не сбили с толку. Ну вот и не выбралась. Теперь нужно подождать. По звездным понятиям гороскопы в момент смены потоков делать не годится. Либо за месяц, либо через. Так и в Новый год, и в день рождения. Кстати, несмотря на то, что год Овцы наступает с 18 на 19 февраля, официальная дата встречи 2015 года тоже несет важный смысл и перемены. Все обусловлено большим вниманием всего населения Земли к этому дню. Поэтому да! Загадывать желания, строить планы — все работает. При одном, конечно, условии... Так вам любой адепт каждой религии скажет — при условии веры. Не веришь? Все бессмысленно. А ведь так хочется не верить и чтобы тебя разубедили!

— Не верю я в эту чушь!

— Ну, загадай, попробуй...

Вздыхает, а в глазах нет-нет да и мелькнет искорка. А вдруг...

Бывают вещи необъяснимые. Я вот к астрологу хожу из любопытства и ради развлечения. Всегда интересно про свое будущее послушать. Конспектирую, записываю. Смотрю. И возмущаюсь. Вот же нормально и разборчиво помечено — осень. Покупка автомобиля. Все купили. Я — нет. И кто за такую несправедливость ответит?!

Прокалывается гороскоп. Частенько. Обещает любовь. Повышение зарплаты. Путешествия. И такой от этого потом неприятный осадочек, будто Дед Мороз стырил рукавички. Как в известном анекдоте. Сидишь опустошенный, а по телеку гороскопы. Новогодние, ежедневные, на месяц. Только ухо все равно включишь на свой знак. Ага! Близнецам — двойственные чувства, Ракам на работу лучше не ходить...

Честно скажу, я давно с астрологами не общалась. Во-первых, у меня свои планы, а узнаю звездные рекомендации, придется их корректировать. А во-вторых, это ж не только хорошее, там и негатив будет.  К негативу у меня отношение крайне негативное. Лет 10 назад гуляла по Бангкоку. Возле одного буддистского храма увидела автомат с гаданиями. Опускаешь пять долларов, и тебе выпадает записка с предсказанием. Эх, любопытно! Ловлю скрученную бумажку. “Сказочное везение и сильные чувства. Вы будете счастливы! Но все это разрушится...” Дальше я не читала. Просто оторвала вторую часть и выбросила в урну. Верить! Но уж если работает все только по вере, то я могу выбрать, во что именно верить. В хорошее. Только! Исключительно в хорошее.

Затеяла перед Новым годом уборку. А у меня в квартире есть укромные уголки, куда редко хочется добраться. Такой есть склад коробок, где лежат разнообразные бумаги. Чтобы их разобрать, нужно каждую прочесть. А там и журналы прошлого века, и записные книжки с номерами телефонов тех, о ком я уже и не вспомнила бы. И все это ворошить — ну так муторно! Откладывала-откладывала, коробки из одной комнаты в другую переносила. Решилась очистить дом перед Новым годом. Там все, как писала выше. Оплаченные счета прошлого века. И среди них кучка листочков с моими пометками. Это бывает любопытно, прошлые записи поднять. Я вообще убеждена, что самое захватывающее чтиво — собственный дневник. Но нет! Это я к астрологу ходила. Читаю, что там он мне навещал. Не отправляться в морские круизы, беречь печень, носить серебряные украшения наудачу и бриллианты, чтобы усиливать энергетику. Но то, что я увидала после, заставило кровь ударить в лицо. Вот это да! 2008 год — рождение первого ребенка, скорее всего девочка. Осень 2013-го — второй ребенок, возможно, мальчик. Записи эти были сделаны задолго до 2008-го, может, лет за пять... И даты рождения детей совпадают с точностью сто процентов.

Пойду к астрологу. Схожу! Как там мы любим говорить — что-то в этом есть...  Ну а раз пойду, так уже и про все знаки расспрошу. Как нам в год Овцы придется? И напишу. Но верить все равно буду только в хорошие пророчества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter