Счастливым быть вам суждено

За долгие годы жизни и путешествий по белу свету я собрал довольно приличную библиотеку о драгоценных камнях и самоцветах, которые, как известно, излучают полезную людям энергию. Она порождается великолепием и естественной природной красотой минералов и, следовательно, именно этим оказывает влияние на внутренний мир и духовную целостность человека, укрепляя его и поддерживая в нем хорошее расположение духа.
В одной из книг вычитал, что ребенок, родившийся в понедельник, красив лицом, во вторник — полон грации, в среду — узнает много горя, в четверг — будет странствовать по миру, в пятницу — будет дарить любовь, в субботу — интенсивно работать. Ну а тот, кто родился в воскресенье, благословен Богом, добр и весел.
Все это меня очень заинтересовало, так как я красив и статен, много как геолог и краевед путешествую по свету, именно пятница (в преддверии двух выходных дней!) располагает к любви, а по средам мой любимый “Спартак” несколько раз терпел бездарные поражения в футбольных сражениях за европейские кубки. К тому же я весел и добр. Что касается работы по субботам — это тоже по мне, хотя я люблю работать и в другие дни недели.
Стал расспрашивать родственников, в какой день я родился — никто не помнит. Стал рыться в литературе — благо дом полон разных книг. Оказалось, что по старому стилю — в понедельник (я красив), по новому — в воскресенье (я добр и весел), по православному древнему календарю — во вторник (я полон грации), по первопрестольному армянскому — в субботу (люблю работать), по древнегреческому — в среду (о любимом “Спартаке” я уже упоминал), в латинском исчислении — в пятницу (человек я любвеобильный). Не нашлось места лишь четвергу, но рожденные в этот день всегда путешествуют и странствуют. А я же не был только на Камчатке, Аляске, Килиманджаро и в Антарктиде. И везде, где побывал, всегда покупал книги о драгоценных камнях, самоцветах и талисманах. А в книгах пишут, что на протяжении долгого времени все камни-самоцветы ассоциируются со всевозможными датами рождения и обязательно приносят удачу и успех тем, что родился в определенное время года.
Таким образом, в какой бы день недели вы ни родились, вам суждено быть счастливым человеком, потому что вы — человек! Ну а камни-самоцветы только украшают и оберегают вашу жизнь, ибо, по большому счету, она находится только в ваших собственных руках. Так что рожайте в любой день недели каждого календарного месяца! Драгоценных камней и самоцветов хватит абсолютно на всех. Природа-матушка позаботилась об этом заранее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter