Счастливые Гущины

После трех лет замужества в течение трех минут Оксана родила тройню — Но самое большое потрясение я пережила, наверное, не в момент родов, а шестью месяцами раньше, когда после обследования на аппарате УЗИ медики сообщили: у вас будет тройня! — широко улыбаясь, рассказывает Оксана. — Вначале испытала большой шок — в нашем роду подобного никогда не было. Но очень скоро на смену ему пришла огромная радость: сразу трое детишек!

Добавим: первенцев и очень долгожданных. Шахтер Второго рудоуправления “Беларуськалия” Анатолий Гущин и его жена Оксана, повар детского санатория “Зеленый Бор”, немало переживали от того, что дома сверстников уже звенели детскими голосами-колокольчиками, а их потомство задерживалось. Пришлось выслушать немало  ехидных советов друзей, “знатоков” в этой области. Но долгожданный результат появился только после всестороннего обследования и помощи врачей. Они же последние пять недель перед родами в стационаре тщательно следили за самочувствием Оксаны и ее детей.
Первым на свет появился Антон весом в 2330 граммов, потом — 2660-граммовый Егор и последней — Вика, немногим недотягивавшая до двух килограммов. Радостный папа поражал солигорских продавцов закупками больших партий памперсов, подгузников, распашонок... Но когда Оксана с тройней  вернулась из роддома, радостное возбуждение сменилось большими заботами.
Жилище Гущиных — однокомнатная, в 19 квадратных метров, квартира родственников в малосемейке. Ночью по первому крику наиболее беспокойного  Егорки нужно было немедленно вскакивать, успокаивать,  иначе  пойдет голосовая “цепная реакция” солидарности с братом, и у молодых родителей просто не хватит рук, чтобы одновременно всех утихомирить и уложить. Лифта нет, потому днем Анатолию приходилось с пятого этажа сносить одноместную, потом двухместную коляску, подаренные друзьями. Подняться, забрать детишек. И таким же “челночным” способом возвращаться с прогулки... Каждого покорми из бутылочки. К тому же, уже спустя пару недель упаковки молочной смеси стоимостью 4 тысячи рублей на сутки стало не хватать. Для Антона, демонстрирующего повышенный аппетит, потребовалось покупать продукт покалорийнее и подороже. А еще — замена памперсов, купание, медицинские осмотры... Анатолий сразу же взял на работе отпуск. Помогают бабушки, дедушки. Тем не менее молодые супруги испытывают поистине трудное счастье...
В канун Дня Победы Оксана радостно сообщила родственникам и друзьям:
— У каждого нашего ребенка появились свои апартаменты, нам вручили ключи от четырехкомнатной квартиры!
Квартиру супругам Гущиным, в одночасье ставших многодетными, солигорские власти предложили чуть ли не на следующий день после возвращения Оксаны из роддома. Но молодые родители не пожелали переселяться в панельную трехкомнатку старой планировки. Они предпочли четырехкомнатную в только что построенном кирпичном доме. Квартира просторная, но и недешевая, без малого на сто миллионов рублей тянет. Как и положено в таких случаях, 30 процентов стоимости компенсирует государство, оставшуюся сумму, выплатит “Беларуськалий” — даже в почти 20-тысячном коллективе калийщиков появление на свет тройни явление редчайшее.
Вручали ключи от просторной квартиры в торжественной обстановке. Председатель Солигорского райисполкома Александр Римашевский, подчеркнув постоянную заботу руководства страны о росте благосостояния нашего народа и многодетных семей — в особенности, призвал присутствующих последовать примеру Гущиных. Кроме ключей от квартиры, Александр Брониславович вручил счастливой семье телевизор.  Представитель ОАО “Солигорскпромстрой” презентовал супругам миллион рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter