Кто из белорусских спортсменов стал родителями в уходящем году?

Счастливы вместе

Уходящий год спортсмены обычно оценивают победами. Однако даже в жизни чемпионов случаются события, на фоне которых забитые голы, красивые розыгрыши или установленные рекорды меркнут, уступая место куда более важным жизненным ценностям. И в то время как весь мир обсуждал спортивные скандалы и успехи, свои личные, но очень значимые победы одержали сразу несколько белорусских атлетов.



Виктория Азаренко


Лучшая белорусская теннисистка накануне стала автором самой горячей новости из жизни спортивных звезд. «Сегодня у меня был самый сложный бой и самая лучшая победа! Наш сын родился здоровым и счастливым», — написала Азаренко в социальных сетях, сопроводив сообщение фотографией с малышом на руках. К слову, о беременности спортсменки в преддверии Олимпиады в Рио–де–Жанейро, на которой Азаренко считалась одной из фавориток, фанаты также узнали через Твиттер. Там же нашли и фотографию Билли Маккинга — молодого человека Азаренко и отца ее ребенка. Маккинг с тех пор был замечен среди участников белорусской непрофессиональной хоккейной лиги, а Виктория посвятила освободившееся из–за невозможности тренироваться время проведению благотворительных акций и мастер–классов. Теперь свободного времени у обоих родителей станет гораздо меньше, однако еще летом Азаренко заявляла о твердом желании вернуться на корт.



Дарья Домрачева


А вот возвращение еще одной примы белорусского спорта, биатлонистки Дарьи Домрачевой, должно случиться уже после Нового года. Причем родителями спортсменка и ее муж, знаменитый норвежский биатлонист Оле–Эйнар Бьорндален, стали лишь в первый день октября. Вдохновившись примером тренировавшейся едва ли не до самых родов и завоевавшей два титула чемпионки мира сразу после возвращения на трассу француженки Мари Дорен–Абер, Домрачева еще осенью заявила о намерении при первой же возможности вернуться на дистанцию. И слово сдержала. Пока Ксения Бьорндален только познает мир, ее мама вовсю готовится к сезону. Для максимально качественной подготовки Даши Оле–Эйнар Бьорндален, всю осень проведший в «Раубичах», одолжил супруге свой оборудованный по последнему слову техники трейлер и даже «сосватал» личного тренера Рогера Груббена. Под его руководством звездная мама усиленно работала в норвежском Шушене, умудряясь совмещать тренировки с приятными материнскими хлопотами. Что из этого получилось, узнаем совсем скоро. Главный тренер сборной Юрий Альберс анонсировал возвращение Домрачевой уже на первом кубковом этапе 2017 года — в немецком Оберхофе.



Антон Кушнир


Для олимпийского чемпиона по фристайлу Антона Кушнира нынешний сезон также стал возвращением в спорт после более чем двухлетнего перерыва. Причем официально взятый для восстановления здоровья отпуск спортсмен, похоже, провел с пользой. Родившаяся 6 июня дочка Марианна стала уже третьим ребенком в семье Кушниров. Первенец Платон появился на свет в апреле 2012 года, а Вера — в июле 2014–го. Ей, еще не родившейся в то время, Антон посвятил свою победу на Олимпиаде в Сочи. И, похоже, статус многодетного отца еще сильнее мотивировал спортсмена. Состоявшееся в минувшие выходные возвращение на трамплин Антон Кушнир отметил уверенной победой на первом в сезоне этапе Кубка мира.



Фото Дмитрия Ткачева.

Александр Матерухин


Для несколько лет назад принявшего белорусское гражданство украинского игрока минского «Динамо» Александра Матерухина нынешний год сложился как нельзя лучше. Мало того что нападающий то и дело признается лучшим игроком матчей Континентальной хоккейной лиги, так еще и лидирует в списке снайперов минской команды (21 заброшенная шайба — четвертый результат в лиге). При этом сам нападающий главным достижением года считает случившееся еще до начала хоккейного сезона событие. Летом в семье женившегося на могилевчанке Матерухина родилась дочка.



Александр Гутор


Кажется, еще совсем недавно околофутбольное сообщество обсуждало свадьбу голкипера национальной сборной Александра Гутора и участницы группы «Лас–Вегас» Марины Некрасовой. Три года назад на торжество лучшего футболиста Беларуси–2011 собрался весь бомонд спорта и шоу–бизнеса. С тех пор громкими новостями чета не радовала. И вот свершилось: у звездной пары родился сын, которого назвали Данилой, и теперь приятных хлопот у родителей хватит на все футбольное межсезонье!


Советская Белоруссия № 245 (25127). Среда, 21 декабря 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter