Счастливой дороги в страну Знаний!

Учащимся, студентам, аспирантам, педагогическим работникам

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний.

В Беларуси начало учебного года отмечается как большой общенародный праздник. Ведь жизнь каждого из нас связана со школой, друзьями–одноклассниками и любимыми учителями. Первое сентября пробуждает самые теплые и светлые воспоминания, которые согревают сердце и вдохновляют на добрые дела.

Мы искренне радуемся за тех, кто сегодня войдет в классы и аудитории. В нашей стране создана современная система образования, сочетающая лучшие традиции обучения и воспитания с новейшими достижениями педагогической науки и практики. Она предоставляет широкие возможности для развития талантов и способностей учащихся и студентов, помогает им овладеть знаниями и духовными ценностями, накопленными человечеством, вырасти достойными гражданами, патриотами Республики Беларусь.

В этот праздничный день выражаю особую признательность учителям и преподавателям за неустанный благородный труд, от результатов которого во многом зависит судьба молодого поколения и будущее Родины.

Желаю всем учащимся, студентам, аспирантам и педагогическим работникам здоровья, успехов и отличного настроения. Пусть ваши мечты и планы воплотятся в жизнь. Пусть новый учебный год принесет радость познания и открытий, спортивных и творческих побед.

Счастливой дороги в страну Знаний!

Президент Республики Беларусь

Александр ЛУКАШЕНКО.

1 сентября 2006 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter