Счастье - это когда ты есть!

Сейчас мне 16 лет, моей любимой сестренке Свете - 13.
Сейчас мне 16 лет, моей любимой сестренке Свете - 13. Мы дружны до такой степени, что про нас запросто можно сказать - не разлей вода. А все потому, что в детстве мы пережили серьезное испытание, после которого научились ценить и беречь друг друга.

...Было это ранней весной. Солнце светило ярко, но тепла все еще давало мало. Деревенская детвора все равно находила себе повод для баловства и веселья. Например, собрались мы гурьбой сходить к "большой воде" - местному разлившемуся болоту. Там, вблизи берега, было очень много причудливых ракушек. Я, Света, которой только-только исполнилось пять лет, и еще две девочки дошли до канала, созданного в период мелиорации. Через него был проложен узкий мостик. А на воде в ряске плавали радужные ракушки... Мы сговорились ступать на мостик по очереди, не торопясь, чтобы не соскользнуть в воду. Первые ловцы уже успешно возвратились на берег. Теперь на мостике стояли мы с сестрой и, аккуратно приседая, протягивали ручонки к ракушкам. Вдруг Светочка неловко повернулась и упала в холодную воду. Я думаю, она даже не поняла, что произошло, потому как, не барахтаясь, сразу скрылась под водой. Я помню, как прокричала: "Света!" - и прыгнула следом за ней. Прямо в пальто, ботинках, шапочке. Как правильно плавать, в свои восемь лет я слабо представляла. Поэтому мне только чудом удалось вытащить сестру на поверхность воды, вытолкнуть ее на берег и кое-как выкарабкаться самой. Подружки побежали звать на помощь взрослых.

...Дома, стоя над кроватью, в которой спала моя сестричка, я тихо плакала. Впервые в жизни я поняла, как страшно терять близкого человека и какое счастье избежать этого...

Юлия КОЙРО,д. Козяны Браславского района.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter