Сбросившиеся с моста в Гомеле мать с дочерью оказались жительницами Брянской области

Криминальная хроника. Происшествия (обновлено)
Сбросившиеся с моста в Гомеле мать с дочерью оказались жительницами Брянской области. Сейчас они находятся в лечебных учреждениях города, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

Инцидент произошел 6 сентября около 18.00. По предварительной информации, на автомобильном мосту через реку Сож водитель автобуса заметил женщину и ребенка. Женщина столкнула девочку вниз, а затем прыгнула в реку сама. Водитель позвонил в службу спасения и милицию. В это же время двое очевидцев - электромеханик РУП "Белтелеком" и врач-хирург Ветковской районной больницы - бросились к упавшим на помощь. Им удалось извлечь из воды мать и девочку. С диагнозом "общее переохлаждение" женщина была доставлена в городскую больницу скорой медицинской помощи, а девочка - в областную клиническую больницу.

Предположительно, мать 1978 года рождения и ее дочь 2008 года являются жительницами города Клинцы Брянской области.

Обстоятельства происшествия выясняют органы Следственного комитета.


ГАИ разыскивает водителя грузовика, переехавшего женщину на пешеходном переходе в Минске

ГАИ разыскивает водителя грузовика, который переехал женщину на пешеходном переходе в Минске и скрылся с места ДТП, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского района Минска Алена Волчек.

ДТП произошло сегодня около 14.45 на улице Шаранговича возле дома номер 46. Неустановленный водитель грузовика МАЗ с полуприцепом двигался по улице Шаранговича со стороны улицы Горецкого в направлении улицы Сухаревской во втором ряду. Грузовик наехал на женщину 1959 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения грузовика. ДТП произошло на глазах водителя автомобиля, следовавшего за грузовиком. По словам этого водителя, женщина просто вывалилась из-под колес грузовика, а тот, даже не притормаживая, уехал в сторону Минской кольцевой автодороги. Очевидцы аварии вызвали ГАИ и скорую помощь - пострадавшую женщину с многочисленными травмами медики доставили в больницу.

ГАИ просит очевидцев происшествия незамедлительно сообщить о нем в управление ГАИ Минска. Очевидец ДТП смог припомнить часть номера МАЗа - это либо 18-35, либо 19-35, либо 18-34, либо 19-34. Всех, кто может предоставить какую-либо информацию о данном происшествии либо о местонахождении указанного грузовика, ГАИ просит позвонить по телефону (017) 222-17-17 либо (029) 356-17-17.


В Молодечно хулиганы обстреляли из пневматики автобусы

Милиция задержала хулиганов, обстрелявших из пневматики автобусы в Молодечно, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Задержанными оказались двое молодых людей 1995 и 1996 года рождения. Один из них учится в училище, другой окончил вечернюю школу, нигде не учится и не работает. "Задержанные пояснили, что, устав играть в компьютер, решили найти себе другое развлечение, а именно - опробовать пневматический пистолет, купленный накануне с рук. Выйдя на балкон шестого этажа, они несколько раз выстрелили по окнам проезжающих мимо маршрутных автобусов", - рассказали в УВД.

Молодечненским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Беларуси - хулиганство.

*  *  *

В Молодечно хулиганы обстреляли из пневматики автобусы, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

В воскресенье, 8 сентября, около 16.30 в Молодечненский РОВД позвонил водитель филиала "Автобусный парк №4" и сообщил, что на улице Ф.Скорины в маршрутном автобусе, которым он управлял, повреждено боковое стекло.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая установила, что в период с 16.00 до 16.30 неизвестный гражданин вблизи остановки "Птушка" по улице Ф.Скорины обстрелял из пневматического оружия три движущихся маршрутных автобуса, при этом повредив четыре боковых стекла. 

Никто из пассажиров не пострадал.

Молодечненским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Беларуси (хулиганство).


Двойной наезд на пешехода совершен в Логойском районе

Двойной наезд на пешехода совершен в д.Малиновка Логойского района Минской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА дежурный УГАИ МВД Беларуси.

Трагедия произошла 8 сентября в 22.00. Водитель неустановленной машины совершил наезд на 55-летнего мужчину, жителя д.Зеленый Луг Логойского района. После этого на него был совершен еще один наезд автомобилем KIA под управлением 30-летнего мужчины. От полученных травм пешеход скончался. 

Всего за прошедшие сутки в Беларуси совершено 257 ДТП. В результате два человека погибли, 15 получили ранения.


В Бресте возбуждено уголовное дело в отношении гражданина России за контрабанду марихуаны

Брестской таможней 8 сентября возбуждено дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса (контрабанда) в отношении 36-летного гражданина России.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе таможни, 8 сентября около часа ночи ехавший из Польши житель Москвы на автомобиле "Сааб" прибыл в международный автодорожный пункт пропуска "Брест".

При въезде в Беларусь россиянин выбрал движение по зеленому коридору, тем самым заявив, что товаров, подлежащих декларированию, он не перевозит.

После пересечения линии, обозначающей выезд из данного коридора, автомобиль был остановлен сотрудниками Брестской таможни и пограничным нарядом и направлен в бокс для углубленного досмотра. 

В ходе таможенного контроля за задним сидением "Сааба" были обнаружены прозрачные полиэтиленовые пакеты предположительно с наркотическим средством — более 100 свертков общим весом 44,5 кг. 

Экспертиза вещества показала, что россиян перевозил марихуану. Данное наркотическое средство, а также автомобиль "Сааб" (2008 года выпуска), как средство совершения преступления, изъяты.

Гражданин России задержан.


В Светлогорске в жестоком убийстве женщины подозревается ее сын

Светлогорским районным отделом Следственного комитета возбуждено и расследуется уголовное дело по факту обнаружения 8 сентября в колодце частного дома в райцентре трупа пенсионерки 1939 года рождения с колото-резаными ранениями различной локализации. Дело возбуждено по статье 139 УК (убийство с особой жестокостью). 

Как сообщила БелаПАН официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, по подозрению в совершении данного преступления задержан сын убитой, житель райцентра 1961 года рождения, работающий в Ленинградской области РФ.

Назначены судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, подозреваемый задержан, выясняются обстоятельства и мотивы преступления.

По неофициальной информации, труп женщины был обезглавлен.


Гомельчанка, воровавшая в городском транспорте, получила шесть месяцев ареста

К шести месяцам ареста приговорена жительница Гомеля за совершение серии краж из дамских сумочек в общественном транспорте.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Железнодорожного района Гомеля Вероника Некрашевич, обвиняемая действовала в Гомеле на маршрутах автобусов №№ 3, 7а, 25 и троллейбуса № 1. Пользуясь невнимательностью пассажирок, злоумышленница извлекала из их сумочек кошельки. С января по июнь 2013 года установлено шесть фактов хищения имущества потерпевших на общую сумму более 1,5 млн. рублей.

Приговором суда Железнодорожного района Гомеля женщина признана виновной в тайном похищении имущества (краже), совершенном повторно. Также к ней применены меры принудительного лечения от наркомании.

Приговор вступил в законную силу. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter