Сборочные производства белорусских лифтов и автобусов МАЗ могут быть созданы в Молдове

Об этом сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Молдове Анатолий Калинин после встречи с Главой государства.

Анатолий Калинин подчеркнул, что главная задача, которую поставил перед ним Президент — расширить торгово-экономические отношения с Молдовой. В этом плане упор будет делаться на развитие сборочных производств. Сегодня в Молдове работает три сборочных производства белорусских предприятий, на двух из которых собирают тракторы для садово-виноградного хозяйства. Кроме того, работает сборочное производство «Белкоммунмаш», где собирают троллейбусы, в том числе и на электрической тяге.

— В перспективесоздание производств лифтового хозяйства, сборочных производств. И сборка автобусов МАЗ, — сообщил посол.

Анатолий Калинин отметил, что Беларусь экспортирует в Молдову широкий спектр продукции — от фармацевтики до нефтепродуктов и стройматериалов.

—Хорошие отношения созданы, работает межправительственная комиссия и стоит задача расширить и углубить торгово-экономическое сотрудничество с данной страной. Не думаю, что будет просто, но в то же время опыт, приобретенный в предыдущие годы, позволит найти точки роста и взаимодействия в данной стране, — резюмировал он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter