Сборные Англии и Шотландии не выявили победителя в поединке футбольного Евро

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне завершился матч групповой стадии ЧЕ по футболу. Англичане и шотландцы поделили очки – 0:0 (команды играют в квартете «D»).


Англичане обеспечили бы себе место в плей-офф, если бы добились победы. Но шотландцы, которым было некуда отступать, не только дали бой, но и смогли отобрать очки у одного из главных фаворитов Евро. И не скажешь, что такой исход игры несправедлив. Сборная Шотландии смотрелась ничуть не хуже, а в отдельных моментах даже лучше соперника – и наиграла хотя бы на один балл.

Еще один матч этой группы, состоявшийся сегодня вечером, тоже завершился вничью. Но в поединке хорватов и чехов зрители голы все-таки увидели, была зафиксирована ничья – 1:1.

Турнирная таблица квартета «D» сейчас выглядит так: 1. Чехия – 4 очка (2 матча), 2. Англия – 4 (2), 3. Хорватия – 1 (2), 4. Шотландия – 1 (2).

В последнем туре, встречи которого в этой «пульке» пройдут 22 июня, хорваты схлестнутся с шотландцами, а чехи с англичанами. Отметим, что сборные Чехии и Англии вместе выйдут в плей-офф, если сыграют друг с другом вничью.

По итогам предварительной стадии команды, которые финишируют в своих группах первыми и вторыми, а также четыре лучшие сборные из числа тех, что станут третьими, квалифицируются в 1/8 финала – и далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе. 

Матчи чемпионата Европы проходят в 11 городах: Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме, Санкт-Петербурге и Севилье.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter