Сборная Японии сенсационно обыграла команду Колумбии на ЧМ-2018

В Саранске на «Мордовия-Арене» прошел предпоследний матч 1-го тура группового раунда чемпионата мира по футболу, в котором сборная Японии сенсационно переиграла команду Колумбии — 2:1.

Определяющий момент случился в самом начале встречи: «синие самураи» убежали в стремительную атаку, голкипер южноамериканцев Давид Оспина справился с ударом после выхода один на один, а добивание хавбек Карлос Санчес отбил рукой — красная карточка и пенальти. Синдзи Кагава уверенно реализовал 11-метровый и вывел японцев вперед.

Колумбийцы, однако, не расклеились и всеми возможными путями пытались отыграться. На 39-й минуте Хуан Кинтеро хитрым ударом со штрафного застал врасплох вратаря соперника Эйдзи Кавасиму и сравнял счет.

Однако сборная Японии все же сумела конвертировать численный перевес в еще один гол. На 73-й минуте Юя Осако здорово сыграл головой после подачи Кейсуке Хонды с углового и отправил мяч в сетку ворот, установив тем самым окончательный счет на табло.

В 18.00 в Москве на «Открытие-Арене» стартует последний матч 1-го тура групповой стадии, в котором в рамках группы «Н» сборная Польши сыграет с командой Сенегала. Сегодня пройдет и первый поединок 2-го тура, в котором российские футболисты попытаются совладать с Мохаммедом Салахом и сборной Египта и досрочно завоевать путевку в плей-офф турнира. Встреча в Санкт-Петербурге начнется в 21.00.