Сборная Венгрии взяла верх над немцами в поединке Лиги наций УЕФА

В Лиге наций УЕФА сегодня состоялись очередные матчи групповой стадии. Главная неожиданность грянула в Лейпциге, где немцы проиграли венграм с минимальным счетом 0:1.


Несмотря на то что команда Венгрии в этом розыгрыше ранее успела дважды победить англичан (1:0, 4:0) и поделить очки с немцами (1:1), бесспорным фаворитом в сегодняшнем поединке считалась сборная Германии. Но венгерская дружина доказала, что ее зря продолжают недооценивать – и сделала очередной широкий шаг к победе в группе и, следовательно, к попаданию в финальный турнир.

Команда Марко Росси реже владела мячом и била по воротам, но при этом почти идеально действовала в обороне и использовала один из своих шансов в атаке, что и позволило ей взять верх.

Победу венгерской команде принес нападающий швейцарского «Базеля» Адам Салаи, отличившийся на 17-й минуте.



В еще одном матче группы A3 итальянцы одолели англичан – 1:0, тем самым сохранив шансы на первое место в квартете. Победитель «пульки» будет выявлен 26 сентября в очном соперничестве венгров и итальянцев.

На данный момент турнирная таблица группы выглядит так: 1. Венгрия – 10 очков (5 матчей). 2. Италия – 8 (5). 3. Германия – 6 (5). 4. Англия – 2 (5).

Результаты остальных пятничных встреч Лиги наций УЕФА: Босния и Герцеговина – Черногория – 1:0, Финляндия – Румыния – 1:1, Грузия – Северная Македония – 2:0, Болгария – Гибралтар – 5:1, Эстония – Мальта – 2:1.

Белорусы, выступающие в группе C3, накануне проиграли в Астане казахстанцам – 1:2 и досрочно лишились шансов на то, чтобы уйти с последней строки в турнирной таблице. Таким образом, подопечным Георгия Кондратьева предстоит сыграть в «стыках» за право сохранить прописку в третьем по силе дивизионе.

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА является третьим по счету. Ранее победителями турнира становились португальцы и французы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter