Сборная США уступила команде IIHF в самом интригующем матче XVI Международного Рождественского турнира

Соперники из США и команды Международной федерации хоккея сыграли пока самый драматичный и интригующий матч на XVI Международном Рождественском турнире любителей хоккея на приз Президента.

С первого периода команды, в составах которых оказалось немало именитых и опытных игроков, боролись за каждую шайбу, отвечая атакой на атаку соперника. Никому из них по ходу двух периодов так и не удалось оторваться более, чем на одну шайбу, а решающий рывок хоккеисты сборной IIHF смогла организовать в заключительном отрезке матча. Сперва Андрей Миронов сумел сравнять счет на табло – 7:7, а после Алексей Житник установил окончательный счет в матче – 8:7!

В команде США лучшим игроков матча был признал Джим Слэйтер. В сборной IIHF специальный приз получил Томасо Теофоли.