Сборная Словакии крупно обыграла команду Норвегии - 5:2

Сборная Словакии крупно обыграла команду Норвегии со счетом 5:2, передает корреспондент БЕЛТА

Открыл счет матча словак Томаш Татар, поразивший ворота Ларса Хаугена на 2-й минуте. Сборной не пришлось долго ждать ответа норвежской дружины - через несколько минут защитник Александр Бонсаксен сравнял счет. Словакия, по-видимому, настроенная только на победу, снова пошла в атаку, и бросок Юрая Микуша 10-й минуте встречи помог сборной снова вырваться вперед. Через минуту стало понятно, что норвежцы легко не сдадутся - в этом болельщиков и хоккеистов убедила ответная шайба Мортена Аска.

Вторую двадцатиминутку сборные провели, сражаясь за лидерство. Наиболее активной оказалась команда Словакии - на счету хоккеистов 12 бросков. Норвежцы смогли провести только 2 атаки, но преуспели в нарушениях - в общей сложности игроки провели 6 минут на скамейке запасных. За 20 секунд до окончания периода Словакия вырвалась вперед - шайбу забросил словак Ладислав Надь.

Оставшееся время словацкие хоккеисты диктовали условия - штурмовали ворота противника и не позволяли ему контратаковать. На 48-й минуте матча Ладислав Надь оформил дубль, а через мгновение Михел Миклик забросил свою первую шайбу в игре в ворота команды Норвегии. Словакия стала бесспорным лидером этого сражения.

Словакия - Норвегия - 5:2 (2:2, 1:0, 2:0).

"Чижовка-Арена". 5 881 зритель.

Шайбы: 1:0 - Татар (Микуш, Миклик, 01.06), 1:1 - Бонсаксен (Стене, 05.39), 2:1 - Микуш (Миклик, Дялога, 09.17), 2:2 - Аск (Олимб, Олимб, 11.07), 3:2 - Надь (Маринчин, 39.42), 4:2 - Надь (Дялога, Лацо, 47.47), 5:2 - Миклик (Татар, 48.33).

Броски: 33-20