Сборная Сербии пробилась в полуфинал Кубка Дэвиса

Команда Сербии стала третьим полуфиналистом мужского командного теннисного турнира. На четвертьфинальной стадии Кубка Дэвиса она сломила сопротивление казахстанской дружины – 2:1.


В первой игре противостояния Михаил Кукушкин в более чем упорной борьбе одолел Миомира Кецмановича – 7:6 (7:5), 4:6, 7:6 (13:11). Но балканская сборная все исправила. Первая ракетка мира Новак Джокович, победив Александра Бублика (6:3, 6:4), отсрочил получение ответа на вопрос, кто выйдет в полуфинал, на парную встречу. А затем лидер мирового рейтинга и Никола Качич отпраздновали победу и в ней. В решающей игре сербская пара одолела Андрея Голубева и Александра Недовесова – 6:2, 2:6, 6:3.

В полуфинале сербы сыграют с хорватами, которые ранее в своем четвертьфинале победили итальянцев с тем же счетом 2:1.

Также путевкой в полуфинал уже обзавелась немецкая сборная, обыгравшая британцев – 2:1. Соперник бундестим по полуфиналу определится сегодня вечером по итогам противостояния россиян и шведов.

Кубок Дэвиса – самое крупное международное командное соревнование в мужском теннисе, которое проводится с 1900 года. Чаще других этот турнир выигрывали американцы, имеющие 32 титула. Действующим обладателем Кубка Дэвиса является сборная Испании, которая в этом году, правда, быстро сложила чемпионские полномочия, так как не смогла выйти из группы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter