Сборная России сыграет сегодня второй матч на ЧМ по футболу

Во вторник на мундиале вступают в борьбу участники последней оставшейся группы – H. В 15 часов на поле «Мордовия Арены» в Саранске выйдут сборные Колумбии и Японии. Японцы до сих пор не поднимались на мундиалях выше 1/8 финала. Колумбия в 2014 году добралась до четвертьфинала мирового первенства. 


В шесть вечера в Москве начнется матч Польши и Сенегала. Поляки, имеющие в активе две бронзы ЧМ (1974 и 1982 годов), в нынешнем отборе квалифицировалась с первого места в своей группе. Сенегал лишь во второй раз примет участие в финальной части чемпионата мира, при этом в первой же попытке в 2002 году африканцы сумели дойти до четвертьфинала.

Ну а хозяева чемпионата мира проведут сегодня свой второй матч на турнире в Санкт-Петербурге (начало в девять вечера). Россияне постараются отобрать очки у ведомой звездой «Ливерпуля» Мохаммедом Салахом сборной Египта.


Напомним, в первом матче российская сборная разгромила команду Саудовской Аравии 5:0, а вот сборная Египта очков пока не имеет, египтяне в первом матче уступили Уругваю 0:1.

Накануне на турнире сборная Швеции с минимальным счетом 1:0 переиграла команду Южной Кореи - шведы впервые с 1958 года начали мундиаль с победы.


Бельгийцы были сильнее сборной Панамы 3:0. Оформивший дубль Ромелу Лукаку был признан лучшим игроком матча.



А сборная Англии в понедельник не без труда лишь в концовке матча (уже после окончания основного времени) вырвала победу у Туниса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter